ГИМНАЗИЯ  — ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

Широко употребляемое определение здоровья было сформулировано в Уставе Всемирной организации здравоохранения в 1946 г.: «Здоровье — это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия». Исходя из этого, мы фиксируем основные направления проекта «Гимназия — территория здоровья», стратегическим приоритетом которого является создание в гимназии условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья учащихся (воспитанников) и педагогов, формированию здорового образа жизни. Ниже представлен комплекс управленческих механизмов и направлений работы по эффективной реализации программы «Гимназия —территория здоровья»:

• организация питания;
  • медицинское обслуживание;
  • социально-психологическая служба;
  • организация микроклимата помещений.

• В соответствии с контрактом услуги по организации питания в школе с сентября 2020 года осуществляет ООО «Максимус» ИНН 7816408728. Генеральный директор Г.Н.Аскеров. Телефон/факс (812) 777-04-79. Адрес электронной почты: andmaksimus@gmail.com .
  • Программа по совершенствованию организации питания и контролю за качеством питания Здесь (.pdf)
  • Об обеспечении школьников горячим питанием Здесь
  • Программа курса внеурочной деятельности "Здорово быть здоровым" здесь
  • График питания в гимназии. Здесь