ГИМНАЗИЯ  — ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

Широко употребляемое определение здоровья было сформулировано в Уставе Всемирной организации здравоохранения в 1946 г.: «Здоровье — это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучий». Исходя из этого, мы фиксируем основные направления проекта «Гимназия — территория здоровья», стратегическим приоритетом которого является создание в гимназии условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья учащихся (воспитанников) и педагогов, формированию здорового образа жизни. Ниже представлен комплекс управленческих механизмов и направлений работы по эффективной реализации программы «Гимназия —территория здоровья»:

• организация питания;
  • организация учебной и внеучебной деятельности;
  • медицинское обслуживание;
  • социально-психологическая служба;
  • организация микроклимата помещений.

• Положение «О бракеражной комиссии». Здесь
  • Состав бракеражной комиссии. Здесь
  • Положение «О мобильной группе по контролю за качеством питания в МБОУ «Кировская гимназия». Здесь
  • Меню столовой. Документ1 (.pdf) и Документ2 (.docx)
  • Стоимость
    • 100 рублей в день для обучающихся начальных классов, включая завтрак, обед;
    • 100 рублей в день для обучающихся 5-7 классов, включая завтрак, обед;
    • 100 рублей в день для обучающихся 8-11 классов, включая завтрак и обед (или только обед по заявлению родителей (законных представителей);
    • стоимость молока или иного молочного продукта, предоставляемого на бесплатной основе обучающимся 1-4 классов отдельных образовательных организаций в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий, с 1 января по 31 декабря 2017 года в размере не более 13 рублей за 0,2 литра.
  • «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области (с изменениями на 30 ноября 2016 года)» http://docs.cntd.ru/document/8439762
  • График питания в гимназии. Здесь
  • Договор с обслуживающей компанией. Здесь
  • Обратиться с жалобой на качество питания или с предложениями по улучшению обслуживания здесь
  • Годовой календарный график. Здесь
  • Расписание уроков и занятий. Здесь
  • Основные образовательные программы. Здесь
  • Учебные планы. Здесь
  • Дополнительные образовательные программы. Здесь
  • Расписание занятий внеурочной деятельности Здесь
  • Договор с обслуживающей организацией Здесь
  • График работы медицинской сестры
    ПН., СР., ПТ. (Горького, 16) с 9.00 до 15.00
    Тел. (8-81362) 21-948
    ВТ., ЧТ. (Кирова, 8) с 9.00 до 15.00
    Тел. (8-81362) 27-640
  • Национальный календарь профилактических прививок здесь
  • Информация о профосмотре http://www.zdrav.ru/articles/interview/detail.php?ID=82481
  • Обратиться с жалобой или предложениями по улучшению обслуживания здесь
  • План мероприятий по профилактике распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на 2016 год здесь
  • Часы приема здесь
  • Телефон доверия здесь
  • Обратиться с жалобой или предложениями по улучшению обслуживания здесь
Требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях регулируются санитарными правилами СанПиН 2.4.2.282-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
В общеобразовательных учреждениях гигиенические нормативы температуры воздуха составляют:
  • 18-24 С - в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе;
  • 17-20 С - в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских;
  • 20-22 С – медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала;
  • 19-21 С - санитарных узлах и комнатах личной гигиены.
Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные - во время уроков. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание учебных помещений. Продолжительность сквозного проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы.